Heure locale actuelle ici: Vadul lui Vodă, Moldavie
Question: Quelle heure est-il ici: Vadul lui Vodă? Réponse: Vadul lui Vodă (Chişinău) est situé au fuseau horaire "EEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +3) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Lundi, 25. Mai 2026, 18:58 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Vadul lui Vodă va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 152 jour, 8 heure (s), 1 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Vadul lui Vodă Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Chisinau) »
| Vadul lui Vodă infos: | |
|---|---|
| Pays: | Moldavie |
| Monnaie: | MDL, Leu |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 5 300 = 1.226‰ MDA Population |
| Altitude: | ≈ 37 m |
| Les coordonnées GPS | 47° 5' 30" Nord, 29° 4' 32" Est |
| Distance de * Equateur: | 5236.1 km (3253.6 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4771 km (2964.5 mi) |
| Langues: [*2] | Roumain (+3) |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,F [*3] |
Réglez Vadul lui Vodă comme ville par défaut
Moment de la journée le Vadul lui Vodă maintenant
![]() 05:17 |
![]() |
![]() 20:44 |

= 1.226‰ MDA Population



