Heure locale actuelle ici: Pemba, Mozambique
Question: Quelle heure est-il ici: Pemba? Réponse: Pemba (Cabo Delgado) est situé au fuseau horaire "CAT" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Vendredi, 15. Mai 2026, 01:13 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Pemba Changement de temps 2026, 2027 (Africa/Maputo) »
| Pemba infos: | |
|---|---|
| Pays: | Mozambique |
| Monnaie: | MZN, Metical |
| Continent: | Afrique |
| Population: | ≈ 108 737 = 4.929‰ MOZ Population |
| Altitude: | ≈ 50 m |
| Les coordonnées GPS | 12° 58' 26.2" Sud, 40° 31' 3.9" Est |
| Distance de * Equateur: | 1442.6 km (896.4 mi) |
| Distance de * Pôle Sud: | 8564.5 km (5321.7 mi) |
| Langues: [*2] | Portugais/Mozambique (+1) |
| Bloc d'alimentation | 220 V • 50 Hz • C,F,M [*3] |
Réglez Pemba comme ville par défaut
Moment de la journée le Pemba maintenant
![]() 05:28 |
![]() |
![]() 16:59 |

= 4.929‰ MOZ Population



