Heure locale actuelle ici: Alaghsas, Niger
Question: Quelle heure est-il ici: Alaghsas? Réponse: Alaghsas (Agadez) est situé au fuseau horaire "WAT" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +1) et l'heure d'été Pas actif ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Samedi, 30. Mai 2026, 10:17 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Aucun changement connues.
» Alaghsas Changement de temps 2026, 2027 (Africa/Niamey) »
| Alaghsas infos: | |
|---|---|
| Pays: | Niger |
| Monnaie: | XOF, Franc |
| Continent: | Afrique |
| Population: | ≈ 88 561 = 5.577‰ NER Population |
| Altitude: | ≈ 519 m |
| Les coordonnées GPS | 17° 1' 7.3" Nord, 8° 1' 0.5" Est |
| Distance de * Equateur: | 1892.3 km (1175.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 8114.8 km (5042.3 mi) |
| Langues: [*2] | Français/Niger (+3) |
| Bloc d'alimentation | 220 V • 50 Hz • C,D,E,F [*3] |
Réglez Alaghsas comme ville par défaut
Moment de la journée le Alaghsas maintenant
![]() 05:53 |
![]() |
![]() 18:57 |

= 5.577‰ NER Population



