Heure locale actuelle ici: Pieszyce, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Pieszyce? Réponse: Pieszyce (Lower Silesian Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 23:22 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Pieszyce va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 3 heure (s), 37 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Pieszyce Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Pieszyce infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 9 406 = 0.244‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 299 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 42' 46.3" Nord, 16° 34' 56.4" Est |
| Distance de * Equateur: | 5638.7 km (3503.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4368.3 km (2714.3 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Pieszyce comme ville par défaut
Moment de la journée le Pieszyce maintenant
![]() 04:51 |
![]() |
![]() 20:50 |

= 0.244‰ POL Population



