Heure locale actuelle ici: Piła, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Piła? Réponse: Piła (Greater Poland Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mercredi, 27. Mai 2026, 00:42 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Piła va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 2 heure (s), 17 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Piła Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Piła infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 75 532 = 1.962‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 60 m |
| Les coordonnées GPS | 53° 9' 5.2" Nord, 16° 44' 16.2" Est |
| Distance de * Equateur: | 5909.9 km (3672.2 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4097.2 km (2545.9 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Piła comme ville par défaut
Moment de la journée le Piła maintenant
![]() 04:37 |
![]() |
![]() 21:03 |

= 1.962‰ POL Population



