Heure locale actuelle ici: Pionki, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Pionki? Réponse: Pionki (Masovian Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mercredi, 27. Mai 2026, 00:44 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Pionki va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 2 heure (s), 15 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Pionki Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Pionki infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 19 966 = 0.519‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 145 m |
| Les coordonnées GPS | 51° 28' 33.7" Nord, 21° 26' 59.8" Est |
| Distance de * Equateur: | 5723.6 km (3556.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4283.5 km (2661.6 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Pionki comme ville par défaut
Moment de la journée le Pionki maintenant
![]() 04:26 |
![]() |
![]() 20:35 |

= 0.519‰ POL Population



