Heure locale actuelle ici: Piotrków Trybunalski, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Piotrków Trybunalski? Réponse: Piotrków Trybunalski (Łódź Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 23:23 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Piotrków Trybunalski va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 3 heure (s), 36 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Piotrków Trybunalski Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Piotrków Trybunalski infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 80 128 = 2.081‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 194 m |
| Les coordonnées GPS | 51° 24' 19.7" Nord, 19° 42' 11.6" Est |
| Distance de * Equateur: | 5715.8 km (3551.6 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4291.3 km (2666.5 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Piotrków Trybunalski comme ville par défaut
Moment de la journée le Piotrków Trybunalski maintenant
![]() 04:35 |
![]() |
![]() 20:41 |

= 2.081‰ POL Population



