Heure locale actuelle ici: Pleszew, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Pleszew? Réponse: Pleszew (Greater Poland Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 23:17 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Pleszew va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 3 heure (s), 42 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Pleszew Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Pleszew infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 17 640 = 0.458‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 130 m |
| Les coordonnées GPS | 51° 53' 46.9" Nord, 17° 47' 7.8" Est |
| Distance de * Equateur: | 5770.3 km (3585.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4236.7 km (2632.6 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Pleszew comme ville par défaut
Moment de la journée le Pleszew maintenant
![]() 04:40 |
![]() |
![]() 20:51 |

= 0.458‰ POL Population



