Heure locale actuelle ici: Płock, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Płock? Réponse: Płock (Masovian Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 21:49 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Płock va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 5 heure (s), 10 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Płock Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Płock infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 127 474 = 3.311‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 103 m |
| Les coordonnées GPS | 52° 32' 48.6" Nord, 19° 42' 23" Est |
| Distance de * Equateur: | 5842.7 km (3630.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4164.4 km (2587.6 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Płock comme ville par défaut
Moment de la journée le Płock maintenant
![]() 04:29 |
![]() |
![]() 20:46 |

= 3.311‰ POL Population



