Heure locale actuelle ici: Praga Południe, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Praga Południe? Réponse: Praga Południe (Masovian Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 21:54 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Praga Południe va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 5 heure (s), 5 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Praga Południe Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Praga Południe infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 187 845 = 4.879‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 81 m |
| Les coordonnées GPS | 52° 14' 39.3" Nord, 21° 5' 7.6" Est |
| Distance de * Equateur: | 5809 km (3609.6 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4198 km (2608.5 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Praga Południe comme ville par défaut
Moment de la journée le Praga Południe maintenant
![]() 04:25 |
![]() |
![]() 20:39 |

= 4.879‰ POL Population



