Heure locale actuelle ici: Proszowice, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Proszowice? Réponse: Proszowice (Lesser Poland Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mercredi, 27. Mai 2026, 00:45 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Proszowice va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 2 heure (s), 14 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Proszowice Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Proszowice infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 6 146 = 0.16‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 222 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 11' 33.9" Nord, 20° 17' 20.7" Est |
| Distance de * Equateur: | 5580.9 km (3467.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4426.2 km (2750.3 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Proszowice comme ville par défaut
Moment de la journée le Proszowice maintenant
![]() 04:37 |
![]() |
![]() 20:34 |

= 0.16‰ POL Population



