Heure locale actuelle ici: Przemków, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Przemków? Réponse: Przemków (Lower Silesian Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mercredi, 27. Mai 2026, 00:45 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Przemków va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 2 heure (s), 14 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Przemków Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Przemków infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 6 487 = 0.168‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 156 m |
| Les coordonnées GPS | 51° 31' 31.1" Nord, 15° 47' 39.9" Est |
| Distance de * Equateur: | 5729.1 km (3559.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4278 km (2658.2 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Przemków comme ville par défaut
Moment de la journée le Przemków maintenant
![]() 04:49 |
![]() |
![]() 20:58 |

= 0.168‰ POL Population



