Heure locale actuelle ici: Przeworsk, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Przeworsk? Réponse: Przeworsk (Subcarpathian Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 23:22 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Przeworsk va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 3 heure (s), 37 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Przeworsk Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Przeworsk infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 15 805 = 0.411‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 201 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 3' 32.8" Nord, 22° 29' 38.7" Est |
| Distance de * Equateur: | 5566.1 km (3458.6 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4441 km (2759.5 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Przeworsk comme ville par défaut
Moment de la journée le Przeworsk maintenant
![]() 04:30 |
![]() |
![]() 20:23 |

= 0.411‰ POL Population



