Heure locale actuelle ici: Pszczyna, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Pszczyna? Réponse: Pszczyna (Silesian Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 23:21 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Pszczyna va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 3 heure (s), 38 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Pszczyna Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Pszczyna infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 25 288 = 0.657‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 242 m |
| Les coordonnées GPS | 49° 58' 49.3" Nord, 18° 57' 13.8" Est |
| Distance de * Equateur: | 5557.3 km (3453.1 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4449.8 km (2765 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Pszczyna comme ville par défaut
Moment de la journée le Pszczyna maintenant
![]() 04:44 |
![]() |
![]() 20:37 |

= 0.657‰ POL Population



