Heure locale actuelle ici: Pszów, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Pszów? Réponse: Pszów (Silesian Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 23:19 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Pszów va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 3 heure (s), 40 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Pszów Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Pszów infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 14 028 = 0.364‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 300 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 2' 23.8" Nord, 18° 23' 41" Est |
| Distance de * Equateur: | 5563.9 km (3457.3 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4443.1 km (2760.8 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Pszów comme ville par défaut
Moment de la journée le Pszów maintenant
![]() 04:46 |
![]() |
![]() 20:40 |

= 0.364‰ POL Population



