Heure locale actuelle ici: Radom, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Radom? Réponse: Radom (Masovian Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 21:51 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Radom va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 5 heure (s), 8 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Radom Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Radom infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 226 794 = 5.891‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 159 m |
| Les coordonnées GPS | 51° 24' 9.1" Nord, 21° 8' 49.7" Est |
| Distance de * Equateur: | 5715.4 km (3551.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4291.6 km (2666.7 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Radom comme ville par défaut
Moment de la journée le Radom maintenant
![]() 04:29 |
![]() |
![]() 20:35 |

= 5.891‰ POL Population



