Heure locale actuelle ici: Ruda Śląska, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Ruda Śląska? Réponse: Ruda Śląska (Silesian Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 23:22 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Ruda Śląska va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 3 heure (s), 37 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Ruda Śląska Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Ruda Śląska infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 146 189 = 3.797‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 258 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 15' 30.2" Nord, 18° 51' 22.8" Est |
| Distance de * Equateur: | 5588.2 km (3472.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4418.9 km (2745.7 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Ruda Śląska comme ville par défaut
Moment de la journée le Ruda Śląska maintenant
![]() 04:44 |
![]() |
![]() 20:39 |

= 3.797‰ POL Population



