Heure locale actuelle ici: Sędziszów, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Sędziszów? Réponse: Sędziszów (Świętokrzyskie) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mercredi, 27. Mai 2026, 00:46 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Sędziszów va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 2 heure (s), 13 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Sędziszów Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Sędziszów infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 6 771 = 0.176‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 253 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 33' 57.2" Nord, 20° 3' 20.3" Est |
| Distance de * Equateur: | 5622.4 km (3493.6 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4384.7 km (2724.5 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Sędziszów comme ville par défaut
Moment de la journée le Sędziszów maintenant
![]() 04:36 |
![]() |
![]() 20:37 |

= 0.176‰ POL Population



