Heure locale actuelle ici: Sejny, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Sejny? Réponse: Sejny (Podlasie) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mercredi, 27. Mai 2026, 00:44 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Sejny va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 2 heure (s), 15 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Sejny Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Sejny infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 5 872 = 0.153‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 136 m |
| Les coordonnées GPS | 54° 6' 28.9" Nord, 23° 20' 49.1" Est |
| Distance de * Equateur: | 6016.2 km (3738.3 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 3990.8 km (2479.8 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Sejny comme ville par défaut
Moment de la journée le Sejny maintenant
![]() 04:05 |
![]() |
![]() 20:42 |

= 0.153‰ POL Population



