Heure locale actuelle ici: Siedlce, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Siedlce? Réponse: Siedlce (Masovian Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mercredi, 27. Mai 2026, 00:44 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Siedlce va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 2 heure (s), 15 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Siedlce Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Siedlce infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 77 185 = 2.005‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 150 m |
| Les coordonnées GPS | 52° 10' 3.8" Nord, 22° 17' 24.2" Est |
| Distance de * Equateur: | 5800.5 km (3604.3 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4206.6 km (2613.8 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Siedlce comme ville par défaut
Moment de la journée le Siedlce maintenant
![]() 04:20 |
![]() |
![]() 20:35 |

= 2.005‰ POL Population



