Heure locale actuelle ici: Siemiatycze, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Siemiatycze? Réponse: Siemiatycze (Podlasie) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 23:23 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Siemiatycze va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 3 heure (s), 36 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Siemiatycze Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Siemiatycze infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 15 421 = 0.401‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 147 m |
| Les coordonnées GPS | 52° 25' 37.9" Nord, 22° 51' 44.3" Est |
| Distance de * Equateur: | 5829.4 km (3622.2 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4177.7 km (2595.9 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Siemiatycze comme ville par défaut
Moment de la journée le Siemiatycze maintenant
![]() 04:17 |
![]() |
![]() 20:33 |

= 0.401‰ POL Population



