Heure locale actuelle ici: Sierpc, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Sierpc? Réponse: Sierpc (Masovian Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 23:17 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Sierpc va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 3 heure (s), 42 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Sierpc Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Sierpc infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 18 866 = 0.49‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 106 m |
| Les coordonnées GPS | 52° 51' 24.5" Nord, 19° 40' 8.9" Est |
| Distance de * Equateur: | 5877.1 km (3651.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4129.9 km (2566.2 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Sierpc comme ville par défaut
Moment de la journée le Sierpc maintenant
![]() 04:28 |
![]() |
![]() 20:48 |

= 0.49‰ POL Population



