Heure locale actuelle ici: Skarżysko-Kamienna, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Skarżysko-Kamienna? Réponse: Skarżysko-Kamienna (Świętokrzyskie) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mercredi, 27. Mai 2026, 00:47 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Skarżysko-Kamienna va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 2 heure (s), 12 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Skarżysko-Kamienna Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Skarżysko-Kamienna infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 49 410 = 1.283‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 238 m |
| Les coordonnées GPS | 51° 6' 47.2" Nord, 20° 52' 17.8" Est |
| Distance de * Equateur: | 5683.2 km (3531.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4323.8 km (2686.7 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Skarżysko-Kamienna comme ville par défaut
Moment de la journée le Skarżysko-Kamienna maintenant
![]() 04:31 |
![]() |
![]() 20:36 |

= 1.283‰ POL Population



