Heure locale actuelle ici: Skoczów, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Skoczów? Réponse: Skoczów (Silesian Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 23:22 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Skoczów va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 3 heure (s), 37 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Skoczów Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Skoczów infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 14 810 = 0.385‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 293 m |
| Les coordonnées GPS | 49° 48' 3.2" Nord, 18° 47' 15.7" Est |
| Distance de * Equateur: | 5537.3 km (3440.7 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4469.7 km (2777.4 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Skoczów comme ville par défaut
Moment de la journée le Skoczów maintenant
![]() 04:46 |
![]() |
![]() 20:37 |

= 0.385‰ POL Population



