Heure locale actuelle ici: Słupca, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Słupca? Réponse: Słupca (Greater Poland Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 23:17 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Słupca va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 3 heure (s), 42 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Słupca Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Słupca infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 14 476 = 0.376‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 94 m |
| Les coordonnées GPS | 52° 17' 14.4" Nord, 17° 52' 18.9" Est |
| Distance de * Equateur: | 5813.8 km (3612.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4193.3 km (2605.6 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Słupca comme ville par défaut
Moment de la journée le Słupca maintenant
![]() 04:38 |
![]() |
![]() 20:52 |

= 0.376‰ POL Population



