Heure locale actuelle ici: Śmigiel, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Śmigiel? Réponse: Śmigiel (Greater Poland Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mercredi, 27. Mai 2026, 00:44 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Śmigiel va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 2 heure (s), 15 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Śmigiel Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Śmigiel infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 5 531 = 0.144‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 103 m |
| Les coordonnées GPS | 52° 0' 48.2" Nord, 16° 31' 37.3" Est |
| Distance de * Equateur: | 5783.3 km (3593.6 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4223.7 km (2624.5 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Śmigiel comme ville par défaut
Moment de la journée le Śmigiel maintenant
![]() 04:43 |
![]() |
![]() 20:58 |

= 0.144‰ POL Population



