Heure locale actuelle ici: Sobótka, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Sobótka? Réponse: Sobótka (Lower Silesian Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mercredi, 27. Mai 2026, 00:41 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Sobótka va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 2 heure (s), 18 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Sobótka Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Sobótka infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 6 906 = 0.179‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 183 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 53' 59.7" Nord, 16° 44' 39.9" Est |
| Distance de * Equateur: | 5659.5 km (3516.7 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4347.5 km (2701.4 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Sobótka comme ville par défaut
Moment de la journée le Sobótka maintenant
![]() 04:48 |
![]() |
![]() 20:51 |

= 0.179‰ POL Population



