Heure locale actuelle ici: Sopot, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Sopot? Réponse: Sopot (Pomeranian Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 23:19 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Sopot va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 3 heure (s), 40 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Sopot Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Sopot infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 40 142 = 1.043‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 20 m |
| Les coordonnées GPS | 54° 26' 30.5" Nord, 18° 33' 36.1" Est |
| Distance de * Equateur: | 6053.4 km (3761.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 3953.7 km (2456.7 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Sopot comme ville par défaut
Moment de la journée le Sopot maintenant
![]() 04:23 |
![]() |
![]() 21:01 |

= 1.043‰ POL Population



