Heure locale actuelle ici: Sosnowiec, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Sosnowiec? Réponse: Sosnowiec (Silesian Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 21:51 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Sosnowiec va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 5 heure (s), 8 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Sosnowiec Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Sosnowiec infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 227 295 = 5.904‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 256 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 17' 12.6" Nord, 19° 6' 13.9" Est |
| Distance de * Equateur: | 5591.4 km (3474.3 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4415.7 km (2743.8 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Sosnowiec comme ville par défaut
Moment de la journée le Sosnowiec maintenant
![]() 04:42 |
![]() |
![]() 20:38 |

= 5.904‰ POL Population



