Heure locale actuelle ici: Śrem, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Śrem? Réponse: Śrem (Greater Poland Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 23:18 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Śrem va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 3 heure (s), 41 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Śrem Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Śrem infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 30 404 = 0.79‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 79 m |
| Les coordonnées GPS | 52° 5' 19.2" Nord, 17° 0' 54.3" Est |
| Distance de * Equateur: | 5791.7 km (3598.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4215.3 km (2619.3 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Śrem comme ville par défaut
Moment de la journée le Śrem maintenant
![]() 04:42 |
![]() |
![]() 20:55 |

= 0.79‰ POL Population



