Heure locale actuelle ici: Środa Śląska, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Środa Śląska? Réponse: Środa Śląska (Lower Silesian Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mercredi, 27. Mai 2026, 00:44 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Środa Śląska va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 2 heure (s), 15 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Środa Śląska Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Środa Śląska infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 8 912 = 0.231‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 127 m |
| Les coordonnées GPS | 51° 9' 50.6" Nord, 16° 35' 42.3" Est |
| Distance de * Equateur: | 5688.9 km (3534.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4318.2 km (2683.2 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Środa Śląska comme ville par défaut
Moment de la journée le Środa Śląska maintenant
![]() 04:47 |
![]() |
![]() 20:53 |

= 0.231‰ POL Population



