Heure locale actuelle ici: Środa Wielkopolska, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Środa Wielkopolska? Réponse: Środa Wielkopolska (Greater Poland Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 23:24 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Środa Wielkopolska va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 3 heure (s), 35 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Środa Wielkopolska Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Środa Wielkopolska infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 21 757 = 0.565‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 92 m |
| Les coordonnées GPS | 52° 13' 42.3" Nord, 17° 16' 34.2" Est |
| Distance de * Equateur: | 5807.3 km (3608.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4199.8 km (2609.6 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Środa Wielkopolska comme ville par défaut
Moment de la journée le Środa Wielkopolska maintenant
![]() 04:40 |
![]() |
![]() 20:54 |

= 0.565‰ POL Population



