Heure locale actuelle ici: Śródmieście, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Śródmieście? Réponse: Śródmieście (Masovian Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 21:54 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Śródmieście va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 5 heure (s), 5 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Śródmieście Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Śródmieście infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 134 306 = 3.488‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 116 m |
| Les coordonnées GPS | 52° 13' 44.5" Nord, 21° 0' 59.2" Est |
| Distance de * Equateur: | 5807.3 km (3608.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4199.7 km (2609.6 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Śródmieście comme ville par défaut
Moment de la journée le Śródmieście maintenant
![]() 04:26 |
![]() |
![]() 20:39 |

= 3.488‰ POL Population



