Heure locale actuelle ici: Stalowa Wola, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Stalowa Wola? Réponse: Stalowa Wola (Subcarpathian Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 23:24 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Stalowa Wola va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 3 heure (s), 35 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Stalowa Wola Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Stalowa Wola infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 66 495 = 1.727‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 162 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 34' 58.3" Nord, 22° 3' 12" Est |
| Distance de * Equateur: | 5624.3 km (3494.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4382.8 km (2723.3 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Stalowa Wola comme ville par défaut
Moment de la journée le Stalowa Wola maintenant
![]() 04:29 |
![]() |
![]() 20:27 |

= 1.727‰ POL Population



