Heure locale actuelle ici: Starachowice, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Starachowice? Réponse: Starachowice (Świętokrzyskie) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mercredi, 27. Mai 2026, 00:44 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Starachowice va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 2 heure (s), 15 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Starachowice Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Starachowice infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 53 739 = 1.396‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 210 m |
| Les coordonnées GPS | 51° 2' 14.6" Nord, 21° 4' 16.5" Est |
| Distance de * Equateur: | 5674.8 km (3526.2 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4332.2 km (2691.9 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Starachowice comme ville par défaut
Moment de la journée le Starachowice maintenant
![]() 04:30 |
![]() |
![]() 20:35 |

= 1.396‰ POL Population



