Heure locale actuelle ici: Stary Sącz, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Stary Sącz? Réponse: Stary Sącz (Lesser Poland Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mercredi, 27. Mai 2026, 00:45 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Stary Sącz va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 2 heure (s), 14 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Stary Sącz Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Stary Sącz infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 8 959 = 0.233‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 318 m |
| Les coordonnées GPS | 49° 33' 49.1" Nord, 20° 38' 5.9" Est |
| Distance de * Equateur: | 5511 km (3424.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4496.1 km (2793.7 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Stary Sącz comme ville par défaut
Moment de la journée le Stary Sącz maintenant
![]() 04:39 |
![]() |
![]() 20:30 |

= 0.233‰ POL Population



