Heure locale actuelle ici: Staszów, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Staszów? Réponse: Staszów (Świętokrzyskie) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mercredi, 27. Mai 2026, 00:44 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Staszów va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 2 heure (s), 15 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Staszów Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Staszów infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 16 137 = 0.419‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 195 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 33' 47.1" Nord, 21° 9' 57.3" Est |
| Distance de * Equateur: | 5622.1 km (3493.4 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4385 km (2724.7 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Staszów comme ville par défaut
Moment de la journée le Staszów maintenant
![]() 04:32 |
![]() |
![]() 20:32 |

= 0.419‰ POL Population



