Heure locale actuelle ici: Stryszawa, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Stryszawa? Réponse: Stryszawa (Lesser Poland Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mercredi, 27. Mai 2026, 00:45 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Stryszawa va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 2 heure (s), 14 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Stryszawa Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Stryszawa infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 5 266 = 0.137‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 435 m |
| Les coordonnées GPS | 49° 42' 47.8" Nord, 19° 31' 18.7" Est |
| Distance de * Equateur: | 5527.6 km (3434.7 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4479.5 km (2783.4 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Stryszawa comme ville par défaut
Moment de la journée le Stryszawa maintenant
![]() 04:42 |
![]() |
![]() 20:35 |

= 0.137‰ POL Population



