Heure locale actuelle ici: Strzałkowo, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Strzałkowo? Réponse: Strzałkowo (Greater Poland Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mercredi, 27. Mai 2026, 00:42 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Strzałkowo va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 2 heure (s), 17 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Strzałkowo Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Strzałkowo infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 5 140 = 0.134‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 100 m |
| Les coordonnées GPS | 52° 18' 25.2" Nord, 17° 49' 5.2" Est |
| Distance de * Equateur: | 5816 km (3613.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4191.1 km (2604.2 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Strzałkowo comme ville par défaut
Moment de la journée le Strzałkowo maintenant
![]() 04:37 |
![]() |
![]() 20:54 |

= 0.134‰ POL Population



