Heure locale actuelle ici: Strzelce Krajeńskie, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Strzelce Krajeńskie? Réponse: Strzelce Krajeńskie (Lubusz) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mercredi, 27. Mai 2026, 00:46 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Strzelce Krajeńskie va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 2 heure (s), 13 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Strzelce Krajeńskie Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Strzelce Krajeńskie infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 9 978 = 0.259‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 75 m |
| Les coordonnées GPS | 52° 52' 38.1" Nord, 15° 31' 47.2" Est |
| Distance de * Equateur: | 5879.4 km (3653.3 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4127.7 km (2564.8 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Strzelce Krajeńskie comme ville par défaut
Moment de la journée le Strzelce Krajeńskie maintenant
![]() 04:43 |
![]() |
![]() 21:06 |

= 0.259‰ POL Population



