Heure locale actuelle ici: Strzelce Opolskie, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Strzelce Opolskie? Réponse: Strzelce Opolskie (Opole Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 23:24 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Strzelce Opolskie va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 3 heure (s), 35 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Strzelce Opolskie Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Strzelce Opolskie infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 20 241 = 0.526‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 236 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 30' 38.5" Nord, 18° 18' 2" Est |
| Distance de * Equateur: | 5616.3 km (3489.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4390.8 km (2728.3 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Strzelce Opolskie comme ville par défaut
Moment de la journée le Strzelce Opolskie maintenant
![]() 04:45 |
![]() |
![]() 20:42 |

= 0.526‰ POL Population



