Heure locale actuelle ici: Strzelin, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Strzelin? Réponse: Strzelin (Lower Silesian Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mardi, 26. Mai 2026, 23:18 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Strzelin va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 3 heure (s), 41 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Strzelin Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Strzelin infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 12 394 = 0.322‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 164 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 46' 53.7" Nord, 17° 3' 53.2" Est |
| Distance de * Equateur: | 5646.4 km (3508.5 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4360.7 km (2709.6 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Strzelin comme ville par défaut
Moment de la journée le Strzelin maintenant
![]() 04:48 |
![]() |
![]() 20:48 |

= 0.322‰ POL Population



