Heure locale actuelle ici: Strzelno, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Strzelno? Réponse: Strzelno (Kujawsko-Pomorskie) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mercredi, 27. Mai 2026, 00:41 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Strzelno va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 2 heure (s), 18 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Strzelno Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Strzelno infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 5 951 = 0.155‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 106 m |
| Les coordonnées GPS | 52° 37' 40.4" Nord, 18° 10' 20.9" Est |
| Distance de * Equateur: | 5851.7 km (3636.1 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4155.4 km (2582 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Strzelno comme ville par défaut
Moment de la journée le Strzelno maintenant
![]() 04:34 |
![]() |
![]() 20:54 |

= 0.155‰ POL Population



