Heure locale actuelle ici: Strzyżów, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Strzyżów? Réponse: Strzyżów (Subcarpathian Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mercredi, 27. Mai 2026, 00:44 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Strzyżów va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 2 heure (s), 15 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Strzyżów Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Strzyżów infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 8 739 = 0.227‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 232 m |
| Les coordonnées GPS | 49° 52' 14.7" Nord, 21° 47' 38.9" Est |
| Distance de * Equateur: | 5545.1 km (3445.6 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4462 km (2772.5 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Strzyżów comme ville par défaut
Moment de la journée le Strzyżów maintenant
![]() 04:33 |
![]() |
![]() 20:26 |

= 0.227‰ POL Population



