Heure locale actuelle ici: Sulejów, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Sulejów? Réponse: Sulejów (Łódź Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mercredi, 27. Mai 2026, 00:47 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Sulejów va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 2 heure (s), 12 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Sulejów Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Sulejów infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 6 332 = 0.164‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 168 m |
| Les coordonnées GPS | 51° 21' 15.7" Nord, 19° 53' 7.4" Est |
| Distance de * Equateur: | 5710.1 km (3548.1 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4297 km (2670 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Sulejów comme ville par défaut
Moment de la journée le Sulejów maintenant
![]() 04:33 |
![]() |
![]() 20:41 |

= 0.164‰ POL Population



