Heure locale actuelle ici: Susz, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Susz? Réponse: Susz (Warmian-Masurian Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mercredi, 27. Mai 2026, 00:42 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Susz va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 2 heure (s), 17 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Susz Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Susz infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 5 593 = 0.145‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 111 m |
| Les coordonnées GPS | 53° 43' 2.7" Nord, 19° 20' 11.2" Est |
| Distance de * Equateur: | 5972.8 km (3711.3 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4034.2 km (2506.8 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Susz comme ville par défaut
Moment de la journée le Susz maintenant
![]() 04:23 |
![]() |
![]() 20:55 |

= 0.145‰ POL Population



