Heure locale actuelle ici: Świdnica, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Świdnica? Réponse: Świdnica (Lower Silesian Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mercredi, 27. Mai 2026, 00:45 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Świdnica va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 2 heure (s), 14 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Świdnica Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Świdnica infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 60 351 = 1.568‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 241 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 50' 37.6" Nord, 16° 29' 18.9" Est |
| Distance de * Equateur: | 5653.3 km (3512.8 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4353.8 km (2705.3 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Świdnica comme ville par défaut
Moment de la journée le Świdnica maintenant
![]() 04:49 |
![]() |
![]() 20:52 |

= 1.568‰ POL Population



