Heure locale actuelle ici: Świdnik, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Świdnik? Réponse: Świdnik (Lublin Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mercredi, 27. Mai 2026, 00:45 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Świdnik va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 2 heure (s), 14 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Świdnik Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Świdnik infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 40 050 = 1.04‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 203 m |
| Les coordonnées GPS | 51° 13' 8.3" Nord, 22° 41' 46.4" Est |
| Distance de * Equateur: | 5695 km (3538.7 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4312 km (2679.4 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Świdnik comme ville par défaut
Moment de la journée le Świdnik maintenant
![]() 04:23 |
![]() |
![]() 20:29 |

= 1.04‰ POL Population



