Heure locale actuelle ici: Świdwin, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Świdwin? Réponse: Świdwin (West Pomeranian Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mercredi, 27. Mai 2026, 00:42 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Świdwin va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 2 heure (s), 17 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Świdwin Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Świdwin infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 16 076 = 0.418‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 92 m |
| Les coordonnées GPS | 53° 46' 28.7" Nord, 15° 46' 36.2" Est |
| Distance de * Equateur: | 5979.2 km (3715.3 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4027.9 km (2502.8 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Świdwin comme ville par défaut
Moment de la journée le Świdwin maintenant
![]() 04:37 |
![]() |
![]() 21:10 |

= 0.418‰ POL Population



