Heure locale actuelle ici: Świebodzice, Pologne
Question: Quelle heure est-il ici: Świebodzice? Réponse: Świebodzice (Lower Silesian Voivodeship) est situé au fuseau horaire "CEST" [*1] (GMT Décalage de temps en heures: +2) et l'heure d'été active (+ 1h) ⇒ Heure locale actuelle (Au moment où la page était affichée): Mercredi, 27. Mai 2026, 00:46 Rechargez la page si nécessaire
Changement de temps
Świebodzice va passer à heure d'hiver à 03:00, Dimanche, 25 Octobre 2026. Changer l'heure: -1 h. Temps restant: 151 jour, 2 heure (s), 13 minutes. (Au moment où la page était affichée)
» Świebodzice Changement de temps 2026, 2027 (Europe/Warsaw) »
| Świebodzice infos: | |
|---|---|
| Pays: | Pologne |
| Monnaie: | PLN, Zloty |
| Continent: | Europe |
| Population: | ≈ 23 228 = 0.603‰ POL Population |
| Altitude: | ≈ 281 m |
| Les coordonnées GPS | 50° 51' 35.1" Nord, 16° 19' 41.5" Est |
| Distance de * Equateur: | 5655.1 km (3513.9 mi) |
| Distance de * Pôle Nord: | 4352 km (2704.2 mi) |
| Langues: [*2] | Polonais |
| Bloc d'alimentation | 230 V • 50 Hz • C,E [*3] |
Réglez Świebodzice comme ville par défaut
Moment de la journée le Świebodzice maintenant
![]() 04:50 |
![]() |
![]() 20:53 |

= 0.603‰ POL Population



